若sina和cosa是一元二次方程kx^-(k+2)x+(k+1)=0的两个根求k的值

蓝赢 1年前 已收到1个回答 举报

燕悠游 幼苗


由delta=k^2+4k+4-4k^2-4k=-3k^2+4>=0 得:-2/√3=


10