一个修路队要修一条公路,原计划每天修25米,实际每天多修5米,结果提前2天完成任务,这条路有多少米?列方程

酒门提督 1年前 已收到1个回答 举报

liuzhx887 幼苗


设 原计划x天
则 25*x=30*(x-2)
则 x=12 ;
25*12=300 米


6