48×99+48=48×(99+1)这样的计算运用了什么律?

bluesnail4420 1年前 已收到1个回答 举报

zhouwuya 春芽


乘法分配律
a(b+c)=ab+ac
楼上的
乘法结合律
(a×b)×c=a×(b×c)
乘法交换律
a×b=b×a


8