1.等式4x+3=2x-5两边同时减去( ),得到4x-2x=-5-3.

1.等式4x+3=2x-5两边同时减去( ),得到4x-2x=-5-3.
2.已知关于x的方程ax+b-c的解是x=-1,求丨c-a-b-1丨的值.
zlymt 1年前 已收到6个回答 举报

娜娜是我 幼苗


1.等式4x+3=2x-5两边同时减去2x-3,得到4x-2x=-5-3.
2.有点问题 x的方程ax+b-c 的解是x=-1,求丨c-a-b-1丨的值.


1

kjz0057 幼苗


1.等式4x+3=2x-5两边同时减去(2x+3 ),得到4x-2x=-5-3。
2.已知关于x的方程ax+b-c的解是x=-1,求丨c-a-b-1丨的值。(写过程)


2

vxway 幼苗


1.2x-3


2

做服装很久了 幼苗


1.2x+3
2.a+b-c=0
c-a-b=0
丨c-a-b-1丨=1


2

新手张三 幼苗


1.-2x-3
2.ax+b-c=0
x=-1
-a+b-c=0
b=a+c
丨c-a-b-1丨=c-a-a-c-1=-2a-1=2a+a


1

9527sp 幼苗


1.2x+3;
2.x=(b-c)/a=-1
故b-c=-a
c-a-b=0带入
故丨c-a-b-1丨=1


0