解方程4(x+1)的平方=8

屋上的猫 1年前 已收到3个回答 举报

viviNZ 幼苗


4(x+1)的平方=8
(x+1)²=2
解得x=根号2-1或者x=-根号2-1


1

bananeshen 幼苗


x=-1加减根号2


2

19801013 幼苗


4(x+1)²=8===>(x+1)²=2===》x+1=±√2===》x=±√2-1


2