7.下表是小青,小华,小敏小芳四人平时每天练习打字的时间与一次测试记录,根据这一记录提出两个数学问题

7.下表是小青,小华,小敏小芳四人平时每天练习打字的时间与一次测试记录,根据这一记录提出两个数学问题
小青 小华 小敏 小芳
平时每天练习时间/分 20 30 35 60
测试 时间/分 12 19 18 13
记录 字数/个 384 931 846 728
小青 小华 小敏 小芳这些应该在数字的上面
puredicky 1年前 已收到1个回答 举报

duziline 幼苗


小青每天练习的时间比小华每天练习的时间少多少分?30-20=10(分)
小芳每天练习的时间比小华每天练习的时间多多少分?60-30=30(分)


6