简便计算两道9分之7x13分之2+13分之11x9分之711分之4-3分之2+11分之7

professorl 1年前 已收到1个回答 举报

moon_inwater 幼苗


第一题7|9(2|13+11|13)=7|9
第二题4|11-2|3+7|11=11|11-2|3=-2|3


3