一辆汽车从甲地开往乙地,已经行了180千米,比全长的七分之四多20千米.甲乙两地相距多少千米

w180ng 1年前 已收到4个回答 举报

沉舟_ 幼苗


180-20=160
160/(4/7)=280


5

雁渡寒潭quan 幼苗


180-20除以七分之四


3

阳光下的关爱 幼苗


280千米。


2

xiaobearggfurrylo 果实


(180-20)÷4/7=160÷4/7=280千米


1