FeS2制取硫酸化学反应方程式

想念毛血旺 1年前 已收到1个回答 举报

jc369 幼苗


4FeS2 + 11O2 =点燃= 4SO2 + 2Fe2O3
2SO2 + O2 =加热,催化剂= 2SO3
SO3 + H2O = H2SO4


9