在“保护母亲河”活动中,实验小学共有1400人参加,比没参加的人数多40%.实验小学共有多少学生?

在“保护母亲河”活动中,实验小学共有1400人参加,比没参加的人数多40%.实验小学共有多少学生?
数学问题,在线等
1400-1400*40%=X 对吗?
tianhailing 1年前 已收到1个回答 举报

鱼的心事 幼苗


不对
没参加的有
1400÷(1+40%)=1000(人)
共有
1400+1000=2400(人)


3