8分之3,12分之7和15分之8按从小到大的顺序排列,还有2又6分之1,2又九分之四和2又18分之17

8分之3,12分之7和15分之8按从小到大的顺序排列,还有2又6分之1,2又九分之四和2又18分之17
要准确
kingstone0 1年前 已收到1个回答 举报

GZ啊米 春芽


3/8=1/2-1/8
7/12=1/2+1/12
8/15=1/2+0.5/15=1/2+1/30
所以,3/8


10