分解一个算式根据这个算式,分解下面的数字 2375=2000+300+70+5=(2×1000)=(3×100)+(7×

分解一个算式
根据这个算式,分解下面的数字 2375=2000+300+70+5=(2×1000)=(3×100)+(7×10)+5 分解6842 96258 80245 265 82056
sophie飘过 1年前 已收到1个回答 举报

独自去睡 幼苗


6842=6000+800+40+2=(6×1000)+(8×100)+(4×10)+2 96258=90000+6000+200+50+8=(9×10000)+(6×1000)+(2×100)+(5×10)+8 80245=80000+0+200+40+5=(8×10000)+(2×100)+(4×10)+5 265=200+60+5=(2×100)+(6×10)+5 82056=80000+2000+0+50+6=(8×10000)+(2×1000)+(5×10)+6


10