(m-n)³(n-m)²等于多少

(m-n)³(n-m)²等于多少
求(m-n)³(n-m)²的解,
遇见缘份 1年前 已收到2个回答 举报

treecy_xs 幼苗


原式
=(m-n)的3次方×(m-n)的2次方
=(m-n)的(3+2)次方
=(m-n)的5次方


10

玉葱茏 幼苗


﹙m-n﹚³﹙n-m﹚²=﹙m-n﹚³[﹣﹙m-n﹚]²=﹙m-n﹚³﹙m-n﹚²=﹙m-n﹚五次方


0