小强家有一块长方形的土地,面积是77㎡.它的长和宽都是质数,现在要在这块地的周围围一圈篱笆,那么篱笆的长度是多少?要求列

小强家有一块长方形的土地,面积是77㎡.它的长和宽都是质数,现在要在这块地的周围围一圈篱笆,那么篱笆的长度是多少?要求列出公式
甄诚的猪 1年前 已收到4个回答 举报

飞扬9550 幼苗


质数的话就只有7*11=77啦 长度自然是7+7+11+11=36


1

zgshine 花朵


whutan,你好:
因为77=7×11,且7和11都是质数,所以长是11米,宽是7米。
篱笆的长度就是这个长方形的周长=(长+宽)×2
也就是:(11+7)×2=36(米)


2

我的天空1227 幼苗


77=11X7
(11+7)X2=36米


1

Keanu_Reeves 幼苗


77只能分解成11X7两个质数的积,则篱笆的长度就是长方形的周长为(11+7)X2=36


0