过双曲线xx/16-yy/9=1左焦点F1的弦AB长6.则三角形ABF2(F2为右焦点)的周长为?

潇胡 1年前 已收到1个回答 举报

sgfjh83 春芽


AF2-AF1=10
BF2-BF1=10
l=AB+AF2+BF2=20+2AB=32


1