一批零件,甲乙合作10天完成,甲自己独做15天完成,甲乙合作4天后,剩下的由乙自己完成,还要几天才能完成?

bbyugood 1年前 已收到3个回答 举报

吾爱圣诞节 幼苗


乙独作每天完成 1/10-1/15=1/30
[1-4×1/10)]÷1/30=18
还要18天才能完成


10

海边的稻草人 花朵


乙单独做要:1/(1/10-1/15)=30天
乙还要:(1-4/15)/(1/30)=22天


1

舒楚金 幼苗


乙单独做要:1/(1/10-1/15)=30天
甲乙合作了:1/10*4=2/5
还有:1-2/5=3/5
乙还要做:3/5除以1/15=9天
对的我们做过了


0