高5米,平均每天用1.2吨,10天后水池里的水减少30%.这个水池的底面积是多少平方米(1立方米水重1吨)

875259574 1年前 已收到1个回答 举报

mapless 春芽


1.2*10=12
12/0.3=40
40/5=8
答:这个水池的底面积是8平方米


7