26个英文字母,每一个字母表示一个数,具体为:A表示1,B表示2,.这样,任何一个英文字母都可用数的乘积来译成密码,请将

26个英文字母,每一个字母表示一个数,具体为:A表示1,B表示2,.这样,任何一个英文字母都可用数的乘积来译成密码,请将120175译成英文字母(要有过程).
snake_happy 1年前 已收到2个回答 举报

rover1010 幼苗


120175=23*19*11*5*5
所以字母的组合为:
w、s、k、e、e
或者
w、s、k、y
英文字母为weeks


3

饿狼征途 幼苗


futc
120175/26=4622 余3 个位为c
4622/26=177 余20 十位为t
177/26=6 余21 百位为u
6 千位位f
按照正规来说应该是 a=0 z=25
120175/25=4807 余0 个位为a
4807/25=192 余7 十位为g...


1