一个从里面量底面直径4dm高5dm的圆柱形瓶子里面装有一些水水面高1.5dm如果把这些水倒入一个长6dm宽4dm高3

一个从里面量底面直径4dm高5dm的圆柱形瓶子里面装有一些水水面高1.5dm如果把这些水倒入一个长6dm宽4dm高3
的长方形提水箱里水面会高多少用方程急急急急急急急急急急急急急急急
liner-liner 1年前 已收到1个回答 举报

xinwuld 幼苗


лR^2*h=6*3*H
3.14*2*2*1.5=6*4*H
H=0.785dm


9