物理时间加减格式如题.比如 火车8:15分出发,9:00到站,走了几小时?————————————回答具体啊!比如用不用

物理时间加减格式
如题.比如 火车8:15分出发,9:00到站,走了几小时?
————————————
回答具体啊!比如用不用写公式等··
让大多人负起来 1年前 已收到2个回答 举报

我不是苏菲 幼苗


时间=到达时间—出发时间
9:00-8:15=8:60-8:15=45
45分钟


9

geminibob 幼苗


就是45分钟,即45/60=3/4 小时
你是几年级的,这都还得写过程吗?


1