已知y=xe^x,求f^n(0)

helentianff 1年前 已收到2个回答 举报

mixiaodi 幼苗


根据n阶导数的莱布尼茨得
f^n(x)=C(n,0)xe^x+C(n,1)e^x
f^n(0)=n


4

好运福来 果实


根据n阶导数的莱布尼茨得
f^n(x)=C(n,0)xe^x+C(n,1)e^x
f^n(0)=n


2