乐乐买了4瓶可乐,每瓶五分之四,如果每杯可乐是四分之一,一共可以倒满几杯?

乐乐买了4瓶可乐,每瓶五分之四,如果每杯可乐是四分之一,一共可以倒满几杯?
(过程)
(1)(三分之二+六分之五)*十八分之七 (2)十二分之五*十三分之一减四分之一/13 (过程)紧急
tmxtmx 1年前 已收到1个回答 举报

happyskyboy 幼苗


4*(4/5)÷(1/4)=64/5=12...4 可以到满12杯
(1):=(4/6+5/6)*7/18=9/6*7/18=27/7
(2):不明“1/13-1/4/13”(5/12*1/13-1/4)/13


8