450度空气 以14米每秒的速度前进需要多大压强?

450度空气 以14米每秒的速度前进需要多大压强?
给点具体的算的过程,不能只给个结果,
450度空气的密度为 0.4875kg/m3
截面积1.4m3
爱难逃 1年前 已收到2个回答 举报

雨之风铃 幼苗


根据动量定理Ft=mv
t=1s时 压力F*1=m*14=密度*体积*14=密度*截面及*路程长*14=0.4875*截面及*14米*14
而F又=P*截面及
所以P=F/截面及=0.4875*14*14=95.55帕


7

amiee007 幼苗


截面积1.4m3 什么意思


2