两车从相距360千米的两地同时相向而行,几小时后相遇?公交车35千米/时 货车35千米/时

cangqing 1年前 已收到3个回答 举报

lovethesunshine 春芽


360/(35+35)=5.142(小时)
这题应该是两车从相距350千米的两地吧,那就能得到整数5小时


5

二拇弟儿 幼苗


360÷(35+35)就可以了
相向运动


2

sxd1102 幼苗


360/2/35=


2