27加4分之17怎么算

qianliu1980 1年前 已收到4个回答 举报

血之吻痕 幼苗


27+17/4=108/4+17/4=108+17/4=125/4.

1年前 追问

4

qianliu1980 举报

108怎么来的

举报 血之吻痕

27×4=108

asdasg0jhtt61 幼苗


27╳4+17/4


2

toyoni 幼苗



1

傲沙居士_yy 幼苗


31又1/4


1