通过移项将方程变形,下列各项错误的是(  ) A.由x+2=2x-7,得x-2x=-2-7 B.由x+3=2-4x,得x

通过移项将方程变形,下列各项错误的是(  )
A.由x+2=2x-7,得x-2x=-2-7
B.由x+3=2-4x,得x+4x=2-3
C.由2x-3=-x-4,得2x-x=3-4
D.由1-2x=3,得2x=1-3
楚石人生 1年前 已收到1个回答 举报

ivyandivy 幼苗


A、由x+2=2x-7,得:x-2x=-2-7,正确;
B、由x+3=2-4x,得x+4x=2-3,正确;
C、由2x-3=-x-4,得2x+x=3-4,错误;
D、由1-2x=3,得2x=1-3,正确,
故选C


2