星期天,小明和小新去卖报纸,小明卖出了120份,小新比他少卖六分之一,小新卖出多少份报纸?

ganlin1147 1年前 已收到1个回答 举报

月下聆雨 幼苗


120-120*1/6=120-20=100(份)


3