2x=x+3 这题怎么算

秋天别了 1年前 已收到3个回答 举报

tyz1596321 幼苗


2x-x=3
x=3


3

killerjaso 幼苗


2x=x+3
x=3


2

强欢歌与酒 幼苗


2x=x+3
x=3
如果对你有帮助,请采纳!祝你学习更上一层楼,数学独立团为您解决疑问!


1