甲、乙两数的素因数分解结果:甲数=2*2*3*5*A;乙数=2*3*3*7*A,甲乙两数的最大公因数是30,求甲、乙和A

甲、乙两数的素因数分解结果:甲数=2*2*3*5*A;乙数=2*3*3*7*A,甲乙两数的最大公因数是30,求甲、乙和A.
甲、乙两数的素因数分解结果:甲数=2*3*5*A;乙数=2*3*7*A,甲乙两数的最大公因数是30,求甲、乙和A.
kevinbwj 1年前 已收到4个回答 举报

luluagnelbab 春芽


30=2×3×5
A=5
甲=30×5=150
乙=30×7=210


7

**龙灯18 幼苗


甲数=2*2*3*5*A;乙数=2*3*3*7*A
甲乙的最大公因数=2*3*A=30
解得A=6
所以甲=2×3×5×6=120
乙=2×3×7×5=210


2

tti1234 花朵


甲、乙两数的素因数分解结果:甲数=2*2*3*5*A;乙数=2*3*3*7*A,甲乙两数的最大公因数是30,求甲、乙和A。
A=5
甲=2*2*3*5*A=300
乙=2*3*3*7*A=630
甲、乙两数的素因数分解结果:甲数=2*3*5*A;乙数=2*3*7*A,甲乙两数的最大公因数是30,求甲、乙和A。
A=5
甲=2*3*5*A=150


0

wuzhixiaoer 幼苗


上题:甲300,乙630,A5
下题:甲150,乙210,A5


0