现有两根圆木,横截面直径都是3分米,如果把他们用铁丝捆在一起,两端个捆一圈(接头不计)求需要铁丝长度

xx和你们有仇啊 1年前 已收到3个回答 举报

ccec_philip 幼苗


长度=3×3.14+3×2=15.42分米


3

pengwb 幼苗


铁丝长度=(3×3.14+3×2)*2=30.84


3

美丽草 幼苗


l=3*2+3π=6+3π


1