9*9+19=10*10 99*99+199=100*100 999*999+1999=1000*1000 9999*9

9*9+19=10*10 99*99+199=100*100 999*999+1999=1000*1000 9999*9999+19999=10000*10000的规律,简便计算
crossdistance 1年前 已收到1个回答 举报

nbjzslj 幼苗


9*9+19=10*10
99*99+199=100*100
999*999+1999=1000*1000
9999*9999+19999=10000*10000
的规律
a^2+2a+1=(a+1)^2


8