12分之7除以[4分之3-(20分之11-2分之1)]的简便计算

12分之7除以[4分之3-(20分之11-2分之1)]的简便计算
速度,快快快快快快快快快快快快快快快快快快!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
唯一的aa大虫 1年前 已收到1个回答 举报

股海追鱼 幼苗


原式=7/12÷[3/4-(11/20-10/20)]
=7/12÷[3/4-1/20]
=7/12÷[15/20-1/20]
=7/12×20/14
=5/6


1