46.5-x=21.5 解下面方程

空格失效 1年前 已收到8个回答 举报

68222062 幼苗


x=46.5-21.5
x=25
请点击下面的“选为满意答案”按钮,


5

鱼爱 幼苗


x=46.5-21.5=25


2

热带娃娃鱼 花朵


46.5-x=21.5
x=46.5-21.5=25
即:x=25


1

yuanleilei 春芽


-x=-25
x=25


1

happy沙子 幼苗


出生时的方式


1

yingxiongfat 幼苗


x=25


0

活动专用 幼苗


x=46.5-21.5=25


0

gsjj111 幼苗


不是吧?我记得老师说:“未知数(也就是字母)”不能放在方程的左边或右边。


0