2.求下面各圆的面积(1)r=4米(2)d=20厘米

虫虫小mm 1年前 已收到1个回答 举报

这就是梦 幼苗


(1)圆面积=3.14*4*4=50.24平方米
(2)圆面积=3.14*(20/2)*(20/2)=314平方厘米


9