(1.45×8分之1×360÷4分之29)÷[35×(7分之1+5分之1)÷5分之4]的简便运算

peak007 1年前 已收到2个回答 举报

秋日曾几多惆怅 幼苗


(1.45×1/8×360÷29/4)÷[35×(1/7+1/5)÷4/5]
=(29/20×1/8×360×4/29)÷[(35×1/7+35×1/5)×5/4]
=(360×4/29×29/20×1/8)÷(12×5/4)
=9÷15
=3/5


4

飘零浪子也 幼苗


1.45×1/8×360÷29/4)÷[35×(1/7+1/5)÷4/5]
=(29/20×1/8×360×4/29)÷[(35×1/7+35×1/5)×5/4]


0