四年级的8名老师带着同学们去春游划船,先租了8只同样的传,结果只坐了96名同学,后来又租了3只船恰好吧老师和同学装完,那

四年级的8名老师带着同学们去春游划船,先租了8只同样的传,结果只坐了96名同学,后来又租了3只船恰好吧老师和同学装完,那么四年级一共有多少名学生?
sulphideami 1年前 已收到1个回答 举报

北山影人 幼苗


每只船可装96/8=12人
四年级的学生和老师总人数=12*(8+3)=132人、
学生人数=132-8=124人


5