三角形里,60度是什么角,45度是什么角,30度是什么角?

三角形里,60度是什么角,45度是什么角,30度是什么角?
90度是直角,那么锐角是多少度?钝角是多少度?
Liking 1年前 已收到8个回答 举报

w8qpo 幼苗


大于90度叫钝角,小于90度叫锐角.


2

wjmcool 幼苗


锐角


3

coldhorse 幼苗


都是锐角
锐角是0-90(不包括90)
钝角是90-180(不包括90和180)


2

bydgavin 幼苗


都是锐角啊


1

559635 幼苗


0度<锐角<90度
90度<钝角<180度


1

annie03988 幼苗


都是锐角……


0

秋池夜雨 幼苗


都是特殊角
楼主到底是什么意思?


0

lakerjn 幼苗


三个锐角的特征主要体现在其三角函数的特征上:
sin60=√3/2 cos60=1/2 tan60=√3 cot60=√3/3
sin45=√2/2 cos45=√2/2 tan45=1 cot45=1
sin30=1/2 cos30=√3/2 tan30=√3/3 cot30=√3


0