用简便计算方法计算:145+145×3+145×5+145×7+145×9+145×11+145×13

秋狄 1年前 已收到1个回答 举报

2545次火车 幼苗


145+145×3+145×5+145×7+145×9+145×11+145×13
=145×(1+3+5+7+9+11+13)
=145×(50-1)
=7250-145
=7105


9