学校把960棵树的植树任务按照六年级三个班的人数分配给各班.一班40人,二班38人,三班42人.三个班各分配植树任务多少

学校把960棵树的植树任务按照六年级三个班的人数分配给各班.一班40人,二班38人,三班42人.三个班各分配植树任务多少棵?
我爱渐渐 1年前 已收到1个回答 举报

chb4t7a 幼苗


一班320棵,二班304棵,三班336棵.这是小学生的题目吗?

1年前 追问

9

举报 chb4t7a

具体步骤如下:
960÷(40+38+42)=8
40×8=320
38×8=304
42×8=336