一根长方体木料,他的横截面是边长为4分米的正方体,木材长3米,它的表面积是多少

在最神秘 1年前 已收到3个回答 举报

我爱松花 春芽


49587937,
木材长是:3米=30分米
横截面积:4×4=16(平方分米)
侧面积是:4×4×30=480(平方分米)
表面积是:16×2+480=512(平方分米)


9

㊣点 幼苗


4*4*2+4*30*4=480+32=512平方分米


2

liumangtu9527 花朵


3米=30分米
4x4x2+30x4x4=512平方分米


1