5/6-(0.45+7/20)除以2.4 简便方法.快.要用

ljiang8 1年前 已收到1个回答 举报

未激活724 春芽


5/6-(0.45+7/20)÷2.4
=5/6-(9/20+7/20)÷2.4
=5/6-16/20÷2.4
=5/6-0.8÷2.4
=5/6-1/3
=1/2


5