125 ×48 ×6 ×25 这道题怎么巧算?

訫dě另1邊﹖ 1年前 已收到1个回答 举报

bbtyz 幼苗


125 ×48 ×6 ×25 =125 ×8 ×6 ×6×25 =125 ×8 ×3 ×3×4×25=(125 ×8 )×3 ×3×(4×25)=1000×3×3 ×100=900000


7