早晨七点到晚上七点的12个小时内,挂钟上时针与分针所成的角为平角的次数有多少次

猪班长 1年前 已收到2个回答 举报

而是他广泛打通 幼苗


早晨七点到晚上七点的12个小时内,挂钟上时针与分针所成的角为平角的次数有(11)次,理由如
下:∵当两次成平角之间的时间间隔为1小时60/11分钟=720/11分钟(计算方法类似于重合),
∴成平角次数=720÷720/11=11次


1

一起到老 幼苗


11fffhnnnnnnnnnnnnhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh


1