看不见的三个数分别为2009 2010 2011


看不见的三个数分别为2009 2010 2011
81919416 1年前 已收到4个回答 举报

清风明月1222 幼苗


-1的2009次方是-1,因为2009是奇数,同理-1的2011次方也是-1,-1的2010次方是1,因为2010是偶数,答案等于-1


5

再冷静一点 幼苗


原式= -1+1÷1+(-1)
= -1


2

Blue1987119 幼苗


原式=(-1)+1÷1+(-1)=-1+1-1=-1
-1的偶数次方为1,-1的奇数次方为-1,-1的绝对值为1.


2

从此_变坏 幼苗


-1+1÷1+(-1)
=-1
不懂追问吧


0