-4的二次方除以1/5乘以2的三次方-(-5)乘以0.25除以(-1/4)的三次方

lovelywcm 1年前 已收到1个回答 举报

燕子不曾来 春芽


(-4)*(-4)/0.2*2=160
160*160*160=4096000
(-5)*0.25/(-0.25)=0.3125
0.3125*0.3125*0.3125=0.03051757812
4096000-0.03051757812=4095999.96948242188


9