一个图形的面积是64平方米,它的周长是多少?

花洛无声 1年前 已收到2个回答 举报

flora2 幼苗


什么形?
正方形吗?
64÷4=16
16x16=256平方米

1年前 追问

7

花洛无声 举报

估计是正方形吧,16乘16也不对呀,求的是周长?

举报 flora2

64÷2=32

陆地的船 幼苗


一个图形的面积是64平方米,它的周长是多少?
答:正方形:等于64平方米,开方乘4。√64×4=8×4=32米;
若是圆:F=πr²=3.1416r²=0.7854d²。则64平方米=0.7854d²。d²=64÷0.7854=81.48714031。d=√81.48714031=9.027022782米。
又...


2