下面等式的被除数相同,你能算出来吗?

下面等式的被除数相同,你能算出来吗?
( )÷6=( ).3 ( )÷7=( ).4
( )÷8=( ).7 ( )÷9=( ).3
chenxiaotian2000 1年前 已收到3个回答 举报

blankness007 花朵


( 39 )÷6=( 6 ).3 ( 39 )÷7=( 5 ).4
( 39 )÷8=( 4 ).7 ( 39 )÷9=( 4 ).3


7

米米卡 幼苗


( 39 )÷6=( 6 )......3 ( 39 )÷7=( 5 )......4
(
39 )÷8=( 4 )......7 ( 39 )÷9=( 4 ).......3
简单


1

evaisaac 幼苗


9


1