(0.4)的1001次方乘(-5)的2003次方减3的平方除以3的结果是什么?

wen_bens 1年前 已收到3个回答 举报

快乐矿泉水 花朵


=(0.4)的1001次方×25的1001次方×(-5)-3²-3
=-5×10的1001次方-12
(0.04)的1001次方乘(-5)的2003次方减3的平方除以3的结果是什么
=(0.04)的1001次方×25的1001次方×(-5)-3²-3
=-5-12
=-17

1年前 追问

3

wen_bens 举报

这是什么年级的题 你的答案怎么和我数学书上的不一样 回答在清晰一些

举报 快乐矿泉水

=(0.4)的1001次方×25的1001次方×(-5)-3²÷3 =-5×10的1001次方-3 (0.04)的1001次方乘(-5)的2003次方减3的平方除以3的结果是什么 =(0.04)的1001次方×25的1001次方×(-5)-3²÷3 =-5-3 =-8

wangjibuick 幼苗


(0.4)的1001次方乘(-5)的2003次方减3的平方除以3
=(2/5)的1001次方乘(-5^2003)- 3^2/3
=(2^1001/5^1001)乘(5^1001)乘(-5^1002)- 3
=2^1001乘(-5^1002)- 3
=2^1001*(-5)*(5^1001)- 3
=-5*10^1001- 3


1

happyxiaojun 幼苗


题目不清楚,会得出好几种答案


0