( )+1.4x1.4+( )=2 [24+( )]x[( )÷18÷( )]=1 ( )+( )-( )x( )÷(

( )+1.4x1.4+( )=2 [24+( )]x[( )÷18÷( )]=1 ( )+( )-( )x( )÷( )=15.6
[24+( )]x[( )÷18÷( )]=1
sdflhksdg915 1年前 已收到6个回答 举报

wendy_yang 花朵


(0.02 )+1.4x1.4+(0.02 )=2
[24+( 12 )]x[( 1 )÷18÷( 2 )]=1
(10 )+( 6)-(2 )x(2 )÷( 10)=15.6


4

一直是我 幼苗


2.1 -2.5 14 81 6 5 5.6 7 4


2

wenxijia 幼苗


来晚一步。。。。


2

DAISY318 幼苗


(0.02 )+1.4x1.4+( 0.02)=2
[24+(12)]x[( 0.5)÷18÷(1 )]=1
(8 )+(8.6 )-(1 )x( 2)÷( 2)=15.6

此类题答案无数解 随便填


1

likai22 幼苗


(0.02 )+1.4x1.4+( 0.02)=2
[24+(12)]x[( 0.5)÷18÷(1 )]=1
(8 )+(8.6 )-(1 )x( 2)÷( 2)=15.6


1

小猪暖暖 幼苗


(0.02)+1.4x1.4+(0.02)=2

[24+(0 )]x[(18 )÷18÷( 24)]=1

( 15.6)+(0 )-(0 )x(1 )÷( 1)=15.6

我去,貌似每一题都有N种解。


0