关于X的分式方程X+k分之2=X+3分之3有正数根,k的取值范围是

duncan2006 1年前 已收到1个回答 举报

bessice 幼苗


2/(x+k)=3/(x+3)
3(x+k)=2(x+3)
x=6-3k>0
k


9